Грудничок заболеет мононуклеозом, если в семье болеет другой ребенок

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. У меня 25.05 родился второй ребенок, У первого ребенка на данный момент инф. Мононуклеоз (анализы подтвердились) , состояние уже боле менее, уже без температуры.
Если со старшим ребенком более менее понятно что делать. А что с грудничком? Заболеет ребенок? Какие последствия будут для него? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-13 12:45
Здравствуйте!
риск минимальный, стараться не целовать его старшим и не использовать чужую посуду.