Грубая кожа на пальце

Спрашивает: Андрей Причалов
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемый врач! Есть одна небольшая проблема с кожей.
Кожа на углу ногтя, на среднем пальце правой руки, погрубела. Она сухая, твёрдая, обладает цветом, будто грубая кожа на пятках - светлая. После какой-нибудь работы становится грязной, отмыть трудно.
Страдаю этим небольшим недугом уже полгода минимум.
Вообще, кожа выглядит, будто состоит из маленьких чешуек.
Когда кожа нарастает, отгрызаю часть зубами. Пытался избавиться самостоятельно, но не смог - там пришлось бы вырывать с мясом.
После бани кожа размягчается, но потом снова грубеет. Мазал кремом для рук, не помогло.
Не болит, не причиняет никакого дискомфорта, кроме косметического.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-23 16:14
Здравствуйте Андрей.

Это может быть околоногтевая бородавка.

Необходимо обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и удаления жидким азотом.