Грипп на 29 неделе беременности

Спрашивает: Галина.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста советом. Моя дочь беременна, 28 недель. Заболела гриппом наверное. Температура 38. Ее гинеколог сказал срочно ехать в больницу в стационар. Мы все очень переживаем. Как скажется и болезнь и лекарства, которые ей наверное будут назначены. ? Скажите очень опасно ее состояние и лечение на ребёночка? Очень прошу ответьте пожалуйста, на этом сроке как влияет грипп и лекарства? С уважением к Вам.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-16 15:21
Галина! Беременной обязательно должны провести тест на грипп А и В. На сроке беременности свыше 21 неделя возможно применять для лечения все препараты. Они не отразятся на плоде. А беременной помогут выздороветь. Всего доброго.