Грибок на ноги, ноготь сильно вырос и болит

Спрашивает: Марина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Мерзательная аритмия, артериальная гипертензия
Здравствуйте, у моей мамы на ногте несколько лет назад появился грибок. Лечили противогрибковыми препаратами-капали на ноготь и около. Она не выходит на улицу, почти не ходит. Участковый врач сказал, что ничего сделать нельзя. Ноготь сильно трансформировался и несколько дней назад начал болеть. Помогите пожайлуста-как можно ей помочь. Спасибо
Категория: Трихолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

3 ответа

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-17 10:12
Здравствуйте, необходимо обратиться к подологу, чтобы фрезами очистить ноготь.
Это не однократная процедура, но после нее противогрибковые препараты смогут проникать через ноготь.
Марина Ивановна 2020-11-17 10:29
Спасибо большое!
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-17 11:04
Пожалуйста, здоровья Вам.