Грануляция под вопросом

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Спинальная амиотрофия Верднига Гоффмана
Здравствуйте! Мне почти 3 мес назад поставили трахеостому, я хочу теперь ее снять, но у меня слабая мышечная мускулатура (я всегда слабо откашливала). Кушаю не поперхиваюсь так все хорошо, но мне не хотят снимать, говорят, что возможно грануляция закроет трахею и я не смогу дышать. Бронхоскопию через рот делали все чисто, но с одной стороны не увидел врач тк у меня сильный сколиоз. А через нос я не решаюсь, возможно ли через КТ или МРТ просмотреть эту грануляцию? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! По поводу чего была выполнена трахеостомия?