Гормоны, кисты, нежелательная беременность, приём лекарственных средств

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, был сбит гормональный фон после разрыва капсулы кисты, 17 дней шли месячные, гинеколог назначила дюфастон 10 дней сразу после приема у неё, это 17день, затем Джес до того, как забеременею. Выполняла все по ее инструкции. Есть ли вероятность забеременеть на 4-5 таблетке Джеса при незащищенном ПА? Как в целом Вы относитесь к данной тактике лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-13 12:26
Здравствуйте.
  • зависит от того, на какой день цикла начат прием
  • никак. Вы не приводите ничего для должно оценки ситуации - ни анализы, ни данные УЗИ, ни даже вид кисты не указываете
Платная консультация
Анжела 2021-08-15 01:03
Спасибо за ответ.
Дюфастон на 17 день в течение 10 дней, а далее сразу Джес, получается на 28 день джес, должны были прийти скудные кровяные выделения, их не было, поэтому я в замешательстве. Будут ли ОК давать защиту от нежелательной беременности на 4-5 день? И нет ли необходимости в принятии экстренных контр.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 09:58
Вы начали прием Джес ДО менструации?
Платная консультация
Анжела 2021-08-15 21:22
Ну, получается, за сутки или в 1 день менструации, как говорил гинеколог
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 22:08
Тогда защита работает, не волнуйтесь