Гормональный сбой после экстренной контрацепции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. холецистит, хр. Гастрит, венозная недостаточность.
Здравствуйте, меня беспокоит долгое отсутствие месячных 5 месяцев. Нарушения начались после экстренной контрацепции гроприназином. Причем месячные после приема пришли, а последующие до сих пор нет. Сделала УЗИ, эндометрий соответствует 2фазе цикла, кист нет. Сдала гормоны, все в норме, кроме очень низкого прогестерона. Каким фитогормоном возможно восстановить цикл, помогите пожалуйста, т. к от синтетических обостряется венозная недостаточность и принимать ни Дюфастон, ни Утрожестан не представляется возможным?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-03 23:35
ЗДравствуйте! Фитогормоном не получится наладить все. Но можно поробовать ТАйм фактор, но наврядли.
Платная консультация
Елена 2018-11-04 07:43
А циклодинон разве не повышает нормализует?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-04 10:59
Это БАД, его действие недоказано. Если и повышает то незначительно.