Гормональная терапия на ранних сроках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня беременность 7 недель. Посл месячные были 25.12.2104, гинеколог подозревает не развивающуюся беременность. Сдала анализы 4.2.15, тестостерон 1,68; прогестерон 46,4; хгч 5730. Данных УЗИ нет, врач сказал будет смотреть в динамике через 10 дней. Тег 0,879; ат-тпо < 3. Д димер 393. Назначили кучу таблеток, а именно утрожестан, дюфастон 6 т в день, курантил 6 т в д, рибоксин 6 т в д, дексаметазон 1,5 т а д, утрожестан 2 р в д. Насколько обоснована такая терапия? Чувствую себя хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 11:55
Здравствуйте! Мягко говоря, не до конца обоснована. Дексаметазон запрещаю категорически-от него больше вреда, чем пользы