Горло, тонзиллит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронич. Гастрит, астения, всд, хр. Тонзиллит
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Бывает такое, что в горле что-то мешает, как-будто ком горле стоит. И из-за этого появляется сухой кашель, частый, безболезненный.
Есть проблемы с желудком, хронич. Гастрит, было 2 язвы.
Сейчас в горле неприятное ощущение, сухость, першение и ком.
Может ли это быть из-за проблем с желудком?
Еще иногда ставили хронич. Тонзиллит.
Может я себя "накручиваю", но иногда кажется, что даже дышать тяжело, как-будто "ком волос"а глотке.
Подскажите, что можно сделать, может пойти к врачу?
Еще заметила, что на языке появляется желтый налет ежедневно.
Еще есть на левой миндалине папиллома.
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2021 года

5 ответов

Скорее всего все у вас действительно связанно с желудком. Давайте проведем небольшой тест. Вышлите мне результат.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-08 07:27
Доброе утро, я не знаю правильно я ответила или нет.
Я поставила 5 баллов-ощущение кома в глотке(это выраженный симптом)
Поставила 3 балла-слизь в носоглотке(это невыраженное ощущение)
И 3 балла-желание очистить глотку.
Получилось 11 баллов
0-9 балов - нет ГЭРБа; 9-13 балов - вероятно есть Гэрб (требуется дообследование); > 13 - однозначно есть Гэрб, можно начинать лечение.
Конечно нужно смотреть ещё вашу глотку и гортань, где мы видим влияние желудочной кислоты. Если же там все чисто, то предполагаем и неврологию.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-08 10:11
Спасибо вам большое Татьяна Владимировна!