Горло и прыщи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, продуло меня сильно, я в положении срок б почти девятый месяц, начало першить горло и подкашливать, где то дня два, сегодня начала полоскать ромашкой горло, по 2 таблетки лизобакт рассасывать, и гриппферон капать, посмотрела в горло а там два белых прыщика, потом когда покушала суп их уже не было, что это может быть? Я переживаю за ребёнка за его здоровье, у меня уже слёзы, повлияет ли это на его развитие и тд?
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Вероятно, это фолликулярная ангина.

Выполните Стрептатест. Он продается в аптеках. Завтра же покажитесь терапевту. Если это стрептококковая ангина-нужны антибиотики.
Анна 2021-04-04 21:35
То есть я так понимаю что я навредила этой ангиной своему малышу? Я переживаю, боюсь за его здоровье
Анна, редко, но бывают осложнения у плода в виде внутриутробной инфекции.
при адекватном своевременном лечении, осложнения риск минимальный