Горло беспокоит четвертый месяц

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, может ли фарингит беспокоить 4 месяца? На какие -либо анализы просто уже не осталось средств'бесплатно в поликлинике тоже бесполезно'3 месяца ком в горле справа'четвертый месяц отдышка'налетна языке белый'нехватка воздуха'ну а в горле с права уже побаливает и дерет горло все'локализация основная район правой гланды'по ночам плохо уже сплю задыхаюсь'через 10 мин отпускает много переживаю что так долго не проходит'полоскания не помогают'лоры ставили фаригнгит вне обострения'сегодня начался релкий сухой кашель что дерет легкие(ренген норма) кровь'щитовидка норма'за месяц похудела на 5кг'тошнота'отсутствие апетита'2 мес назад был поверхнотный гастродуоденит'Спасибо! Не простывала
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам, что можно сделать в гос. Поликлинике, а также сделать ФГС, чтобы исключить рефлюксную болезнь. Сейчас могу рекомендовать полоскания глотки раствором Хлорофиллипта или Сангвиритрина, затем смазывать стенку глотки раствором Бетадина или Йодинола 3 раза в день. Желательно делать ингаляции с мирамистином или Декасаном 2 раза в день.