Головокружение и усталость 1,5 года, не могу стоять 5 мин
Спрашивает: Элина Зауровна Гятова
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь!
В течении 1,5 года заметила усталость, головокружение по утрам (когда сплю много) недавно теряла сознание, и после этого все ухудшилось. Каждое утро кружится голова и есть это предобморочное состояние. Не могу стоять долго (больше 5 минут) тело перестаёт держатся и мне надо срочно либо сесть либо лечь. Такое состояние у меня было когда я теряла сознание. Давление мерили, показывает что все хорошо. Анализы сдавали в прошлом году, сказали все хорошо. Посещала невролога, потому что нервничаю очень часто, 24/7. Выписала фенибут и грандексин. Пью, но не чувствую что помогает. Мне правда очень плохо даже лежать на ровной поверхности без подушки, стоять пока домою посуду. Начинает кружится голова и темнеть в глазах, перестают держать ноги, и я просто бегу лечь на диван. Сказали гулять на свежем воздухе чаще- гуляю, лекарства, витамины пью, ем сытно, через не хочу, но ничего не помогает. Становится только хуже. Скажите, пожалуйста, что это все может значить
1 ответ
Элина здравствуйте! Вам необходимо сделать дуплексное сканирование вен и артерий шеи и головного мозга, исключить извитость сосудистых ходов.