Головная боль и сонливость у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка (девочка, 12 лет) головные боли (после пробуждения), быстрая утомляемость, сонливость, не реагирует на внешние факторы (голос, нашатырный спирт), агрессивность, веки сильно сомкнуты, в период с 06 мая 2019 года состояние ухудшилось: во время сна дергается, конечности поддергивает снизу вверх, в том числе голову резкими движениями (частые подёргивания в течение 5 часов), снижение аппетита, увеличилось время пробуждения (спит более 13 часов), днем также спит по 3 часа и с трудом просыпается, в височной части слева и справа появилась по бокам лысина.

Жду ответа и благодарю.
С уважением, Елена
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-13 08:40
Сначала нужно обратиться к неврологу. Если он не найдет отклонений, то к психиатру.