Гнойный нарост в горле
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, неделю назад восполнился лимфоузел под челюстью, при осмотре горла обнаружила бело-желтый гнойный нарост в нижней части горла внутри, сам нарост не болит, болит только лимфоузел. Что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте! Скорее всего, это казеозная пробка в лакуне миндалине. Попробуйте её выполоскать отваром ромашки, раствором Хлорофиллипта и т. д. Если самостоятельно это сделать не удастся, следует посетить ЛОР врача, который вам её удалит и определит причину в воспаленном лимфоузле.