Гнойники в горле

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня заметил гнойники в горле на миндалинах. Есть небольшой кашель, в остальном самочувствие хорошее. Можете, пожалуйста, подсказать как это лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, это не гнойники, а казеозные пробки.
У вас хронический тонзиллит.
Необходимо лечение в условиях ЛОР кабинета, с промыванием лакун небных миндалин, в идеале на Тонзилоре.

Дома можно полоскать спиртовым раствором хлорофиллипта 3 раза в день (1 чайн. Ложка на стакан воды)

Тонзилгон внутрь 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней
Андрей 2021-11-10 09:44
Спасибо за ответ! А процедура с удалением этой каки проходит в несколько сеансов? Про лечение дома имеется виду вкупе с промыванием делать надо?