Гнойник (прыщ) на глазу у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сегодня у ребенка появился вот такой прыщ, (фото прилагаю). Говорит иногда болит. Такое воспаление только на одном глазу. В городе у нас сейчас только один окулист, и тот приезжий, на выходные к врачу не попасть. Посмотрите пожалуйста, может какое то лечение посоветуете
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-20 17:08
Здравствуйте. Это ячмень. Можно начать закапывать капли Ципрофлоксацин 5 раз в день и мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Греть нельзя. Гнойное отделяемое убирайте ватным диском, смоченным раствором фурацилина или мирамистином