Гной после удаления ногтя

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнку 5 лет. После травмы(панариций) удалили ноготь 16 мая. Делаем перевязки раз в день Левомеколем. Сегодня третий день перевязок но до сих пор выделяется гнойное содержимое. Это так должно быть? Когда ждать улучшения? Или стоит быть тревогу? Подскажите. Фото приложу
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 мая 2023 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-05-20 10:00
Это фибрин, не гной. Нужно делать перевязки с перекисью водорода, потом просушить и обработать бетадином 2-3 раза в день, ложить обязательно повязку. Если она прилипает аккуратно размачивать перекисью или мыльной водой. Улучшении на таком лечении через 2-3 дня. С вашим лечением не знаю когда.