Гниют зубы, есть нельзя, как их укрепить?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма, варикоз, простатит
Здравствуйте, уже почти год сижу на диете из-за проблем с желудком (дуоденит и периодами панкреатит). За это время сгнило около 15 зубов, хотя до этого никогда проблем с зубами не было. А сегодня воспалилась и болит десна. Подскажите, как можно укреплять зубы и дёсна? Может быть есть какие-нибудь минеральные комплексы, которыми можно полоскать зубы?

Сейчас наконец-то начал пить мультивитамины. Стараюсь их не пить, а рассасывать, чтобы укреплять зубы.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 августа 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-08-07 09:19
Здравствуйте. В основе правильного ухода за полостью рта лежит гигиена, то есть важно то как вы и чем чистите зубы. Витамины и их комплексы это капля в море, если не знать какие именно дефициты в организме. Какую щётку и пасту используете? Как часто чистите? Когда последний раз делали проф гигиену у стоматолога? Выложите пожалуйста фото зубов, так как понятие « сгнили» очень расплывчатое. Вредные привычки есть?