Глубокие вдохи
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, такой вопрос. Сыну 5 лет. Неделю назад переболели ротовирусом. После этого у сына стала замечать что он глубоко вдыхает воздух. Спрашиваю почему ты так дышишь говорит воздуха не хватает. Это ее постоянно, в основном еред сром и в обед. Кашля нет. Ранее ставили аденоиды 2 степени. Весной были частые ларингиты на фоне аллергии. Делали ЭХО сердца, патологий нет. Ребёнок очень активный капризный я бы сказала психованный.
Категория: Детский лор

1 ответ
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-09-26 19:17
Здравствуйте! Если носовое дыхание свободное и педиатр при аускультации (прослушивании дыхания в легких) не слышит патологических изменений необходимо проконсультироваться у невропатолога.