Глицин в 13, можно ли без приема к врачу?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Мне 13 лет. Учусь во вторую смену. Если сложные темы например на геометрии просто начинает мозг уже к концу урока закипать и полностью отрубаться и потом начинает болеть голова. Так же иногда могу просто срываться на одноклассников (переходный возраст наверное). ИНогда просто я не соображаю элементарных вещей! (это не часто). Например дома читаю и пересказываю биологию хорошо, если меня вызывают, в голове "пустыня". Ложусь в среднем в 01: 00. Скажите какое средство ноотивное (ну или еще какое-нибудь) средство помогает. Слышал про глицин и не раз, действительно ли помогает?
И можно ли как-то начать принимать глицин без приема к врачу, просто сейчас как-то не попасть к нему очереди огромные, и боюсь заболеть там.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-26 22:16
Добрый день.
Никакие лекарственные препараты нельзя принимать без рекомендации врача. У каждого есть свои показания и свои противопоказания, даже глицин может принести больше вреда, чем пользы.
Начните с того, что нормализуйте свой режим, достаточный сон, обратитесь к неврологу и только потом уже врач решит вопрос о необходимости медикаментозного лечения.