Глаукома или нет

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение. У меня близорукость примерно -6.5, стабильно уже примерное 3 года. Проходила осмотр у офтальмолога и вгд было 28 и 26. В другой клинике на след день вгд по маклакову 20 и 21 (норма), тонометрия 19 и 17. Роговица ~544. Остальное все в норме по осмотру. Окт в норме полностью, тонографию и МРТ прилагаю. Ставят диагноз глаукома и назначили капли биматан 1 раз в день. Очень сильно переживаю, насколько у меня все серьезно? Буду очень благодарна
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-02 00:14
Здравствуйте. Судя по обследованию, глаукома у Вас есть. Но слишком уж рано, в Вашем возрасте достаточно необычно. Может быть, стоит перепроверить данные в другой клинике?