Гистероскопия или вакуум
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, гинеколог после УЗИ, на котором был определен полип 14 мм внутри матки, назначил мне гистероскопию.
Я сделала в частной клинике гистероскопию, но в протоколе я увидела, что делали мануальную вакуумную аспирацию эндометрия.
Как это понимать. Получается это аборт, а не прицельное удаление полипа под контролем гистероскопа?
5 ответов
Добрый день. Вакуумом достают не только плодное яйцо. Но если вы платили за гистероскопию, а вас не не делали и только и сделали вакуумную аспирацию, то это не правильно. Можно жаловаться.
Платная консультация
Алиса 2021-10-26 23:11
А что ещё они могли доставать вакуумом? Полип разве так удаляют,?
И почему они так могли поступить, может у них нет гистероскопа. Но я заплатила за гистероскопию конкретно (
Сказали ждать анализ 10 дней. Лечение не назначили.
А вообще полип удаляют петлёй?
Можно и вакуумом удалять, но так можно его не удалить.
Необходимо видеть вашу выписку.