Гипотиреоз и эутирокс
Спрашивает: Машанова Ксения Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! Мне 20 лет, сдала повторно анализ ТТГ 4,6 (норма 2-4) , до этого было 6,2.
Эндокринолог назначил мне эутирокс первую неделю доза - 25, дальше по 50.
От этого препарата я не наберу вес? Дело в том, что из за гипотиреоза я набрала 20+ килограмм, то есть сейчас очень переживаю. Стоит ли его пить?
1 ответ
Здравствуйте, Ксения Владимировна. Прием эутирокса не дает прибавку в весе - как раз наоборот, развитие гипотиреоза может способствовать набору веса. Принимать препарат обязательно, воспользуйтесь рекомендациями Вашего врача.