Гипотериоз с нормальными анализами

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Язва 12-перстной кишки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня маленький вес после выявления язвы 12-перстной кишки, всего 43 кг, никак не набирается, хотя язвы зарубцевались и кушаю по 6 раз в день, правда маленькими порциями и все постное. Врач посоветовал сделать УЗИ щитовитки. Сделала УЗИ прилагаю заключение и сдала анализы на гормоны, но все анализы были в норме (прилагаю). Подскажите может ли быть гипотериоз в таком случае? С учётом того что все результаты анализов в норме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-18 13:59
Здравствуйте, Анастасия.
Гипотиреоза у Вас нет, анализ крови это исключает совершенно однозначно. По УЗИ диагноз гипотиреоз ставиться не может, поскольку УЗИ не отражает уровень гормонов щитовидной железы. Рекомендовала бы Вам поискать альтернативу той клинике, где Вы проходили УЗИ, и впредь туда больше не обращаться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2019-10-18 14:02
Спасибо Вам большое.
Согласна, поменяю клинику
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-18 14:08
Пожалуйста, здоровья Вам.