Гипотериоз

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Послеоперационный гипотериоз
Здравствуйте, у меня 5 лет удалена левая доля щетовитки. Принемаю эутирокс. В декабре был повышен ттг12. На 75мг. Начала принемать 100 по предписанию врача. Сейчас чувствую себя с мая плохо нехватка воздуха, головогрурдцебиение. И такое самочувствие всегда летом хотя и дозу снижаю летом.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-01 18:33
Здравствуйте, Елена.

Вам обязательно нужно в ближайшее время проконтролировать уровень ТТГ и Т4 свободного для коррекции дозировки Эутирокса. Хочу обратить Ваше внимание на то, что Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака.

С уважением, Надежда Сергеевна.