Гипоплазия костей носа, без ХА
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит, СРТ, артериальная гипертензия.
Здравствуйте, у меня сейчас беременность 14 недель и 3 дня. Делала в 13 недель первый скрининг, где было обнаружено сразу 2 маркера на ХА: гипоплазия костей носа и немного увеличена зона ТВП (2,8 мм). По анализу крови и по возрасту (мне 38) были выявлены риски на СД (1: 4) и синдром Патау (1: 5). Сдала биопсию ворсин хориона. Анализ пришёл хороший: 46 ХХ. Но на УЗИ специалист опять не увидела носовую кость, сказала, что, возможно, это такая особенность ребёнка. А я все равно переживаю: из-за чего может быть такое, если с хромосомами всё хорошо? Может ли это быть признаком какого-либо другого забрлевания или вследствие перенесенных инфекций? (На сроке 7 и 12 недель переболела ротавирусной инфекцией). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 июля 2019 года

10 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-30 18:43
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.