Гипогонадизм, уровень тестостерона

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, меня беспокоит импотенция, отсутствие эрекции, низкое либидо. Сдал анализы на тестостерон и сделал узи простаты, высылаю результат. Тестостерон 2.98 нгмл. Есть ли у меня возможность получать заместительную гормональную терапию тестостероном? И есть ли у меня гипогонадизм?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 марта 2016 года

2 ответа

Владимир 2016-03-31 19:25
Бикинин Олег Анатольевич
уролог 2016-03-31 22:52
Здравствуйте.
Есть нижняя граница нормы. Повысить уровень тестостерона можно. Но для этого необходимо знать уровень стимулирующих гормонов головного мозга. Определите уровень ФСГ (фолликулостимулирующего гормона), ЛГ (лютеинизирующего гормона). Обязательно выполнить УЗИ мошонки (с определением объема яичек). В Вашей ситуации помочь реально. По поводу изменений со стороны предстательной железы не беспокойтесь-ее роль в потенции относительная