Гипогонадизм
Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне тут сказали, что у меня гипогонадизм, насколько прав тот, кто так сказал? Если так, то возможно надо идти к врачу и исправлять это. Яички где то 2.5 см. Пожалуйста, ответьте максимально обьективно, я просто давно подозревал это у себя, но все как то закрывал глаза
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
14 ответов
Внешних признаков гипогонадизма у вас нет. Но для поного исключения нужно исследовать кровь на общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ФСГ
Платная консультация
дмитрий 2018-04-13 13:09
Всю жизнь у меня была нормальная эрекция и либидо, оволосение сильное, голос грубый, тестостерон я сдавал давно, врач сказал в пределах нормы, но вот с размерами не повезло, плюс органы половые смотрятся как будто женские немного.
в последнее время у меня пропало либидо и эрекция почти, это может быть результатом того, что развился приобретенный гипогонадизм? Из-за чего он мог произойти и реально ли при таком недуге восстановить либидо?
Внешне у вас все нормально. Сдайте рекомендованные исследования+пролактин, эстрадиол, ТТГ
Платная консультация
дмитрий А, то бишь вы имеете в виду, что даже при приобретенном недуге, органы видоизменяются?
дмитрий Нет. Мне просто немного непонятно и пока нет возможности посетить врача.
просто важно знать, может ли это быть у меня.
у меня сначала либидо не было, потом было хорошее, а вот щас пропало почти.
при том, что было хорошее, можно же исключить то, что у меня гиподонизм
дмитрий И утренние эрекции у меня постоянные
в период того времени когда недавно было хорошее либидо, то также и эрекция почти полная была.
вот на основе этого можете сказать, может у меня быть это или нет
Еще раз повторяю. Исключить гипогонадизм можно только выполнив анализы. Либидо может быть снижено и по другим причинам.
Платная консультация
дмитрий Доктор, а у меня точно нет внешних признаков гипогонадизма? Он просто маленький, да?
ну и плюс я азиат наполовину, может это тоже влиять на размер, да?
дмитрий А то, что у меня яички 2,5 см это норма? В интернете написано что якобы от 4 см это норма.
я делал как то узи, там было написано патологий не выявлено
ну и так, для общего сведения член в эрекции 14.
дмитрий А может же быть маленький размер яичек и области лобка(вот буквально расстояние от начала и до конца вдоль могу измерить двумя пальцами, большим и указательным, не особо их расставляя) просто особенностью моего организма, а не какой то патологии там, например?
дмитрий И посмотрите пожалуйста еще раз на сам лобок, точно не похоже на евнуходизм и гиподонизм?