Гипертоник прописали прадаксу для разжижения можно ли заменить другим

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста бабушка принимает прадаксу новый кардиолог назначил лопирел. Можно ли заменять данные препараты? И насколько они аналоги? Спасибо. Можно ли вообще отменять прадаксу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Это совсем не аналоги. Прадакса не назначается только при гипертонии, этот препарат применяется при аритмии для профилактики тромбозов. У вашей бабушки есть аритмия?
Екатерина 2017-12-17 23:56
Здравствуйте. Да аритмия есть принимает вазар карвазан л-тироксин тарифам спиророгидрон принимала прадаксу заменили на лопирел. Насколько это логично?
Не логично. Если есть фибрилляция/трепетание предсердий и прадакса переносится нормально, заменять её не стоит.
Екатерина 2017-12-18 00:18
Спасибо вам. Насколько критично если она месяц будет принимать лопирел а не прадаксу просто нет возможности ей предать(
Не критично. Прадакса, конечно, правильнее. Но лучше лопирел, чем совсем ничего.