Гипертензия

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, если человек курит, необходимо ли ставить его на учёт с диагнозом АГ1 РИСК 2. ВЭМ и Холтер не показали ни чего существенного, СМАД- признаки артериальной гипертензии, и то подымался по лестнице-давление поднялось до 168
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Валерий! Некурящих мы тоже ставим на учет с артериальной гипертензией. Но это дело добровольное, насильно вас никто не будет заставлять сдавать анализы и приходить к врачу.
Будьте здоровы!