Гиперплазия. Мирена

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гиперлипедермия, атеросклероз
Здравствуйте! Мне 45 лет, в декабре 2018 было сильное маточное кровотечение. Меня срочно госпитализировали и провели гистероскопию, все вычистили и потом поставили спираль Мирена. Диагноз был гиперплазия. 2.5 года все было хорошо. Месячные шли регулярно, через 28 дней, продолжительностью 3-4 дня. Месяц назад менструация началась 2 июля, а потом еще раз 20 июля и теперь идет постоянная коричневая мазня со сгустками, не обильно, но постоянно мажет. Кроме вышеописанного, никаких жалоб нет. Ничего не болит, не тянет.
Скажите, это норма или нет? Может это климакс? Насколько всё это серьезно и что теперь делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-07 10:35
Здравствуйте. Нет, это не норма. Стоит сделать УЗИ для контроля в первую очередь.