Гиперплазии ЩЖ

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 6,6лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке, 6,6 лет. Живём на Урале.
У дочки что-то мешало в горле, решили сда ь анализы и УЗИ на щитов дную железу. Заключение узи- эхо признаки гиперплазии ЩЖ по ВОЗ 1б степени TI-RADS 0. ТТГ 2,384
Т4 свободный 12,59.
Пожалуйста прокомментируйте, по УЗИ это норма? Врач УЗИ сказал норма для нашего региона. Спасибо за ответ.
Рост 122 см
Вес 19кг

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-05 15:58
Злата, здравствуйте
Гормоны в норме, но щитовидная железа на самом деле немного увеличена.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Злата 2021-04-08 06:35
А что с этим делать, что ЩЖ увеличена? Может препараты йода нужны? Спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-08 10:56
Да, это требует лечения препаратами йода.

С уважением, Елена Трофимовна