Гигиена девочки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у дочери месяца 2 как между малыми и большими половыми губами образовался налет, если его убирать он скатывается в мелкие крупинки, наш пелиатор сказала не лезть, может быть синехия, но синехии это же срастание именно половых губ, подскажите нудно ли там прям вычищать этот белый налет? А недавно дочь начала вздрагивать и поплакивать, когда я там прочищаю, делаю это не сильно, ватным диском смоченным в воде, больше туда не лезу, боюсь навредить
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-11-25 11:11
Здравствуйте Налет убирайте, без фанатизма. Подмывания с кипяченой водой