Гидроцевалия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в продолжение полученного ответа: если даже гидроцавали появилась после удара головой, она все равно не излечивается? И каков прогноз при этом заболевание? Спасибо, очень ждём вашу консультацию
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-01 20:13
Если даже гидроцавали появилась после удара головой, она все равно не излечивается?
- она не появляется после удара головой, она может появляться после тяжелой черепно-мозговой травмы.

И каков прогноз при этом заболевание?
- это не заболевание, а синдром.

Формат сайта не позволяет изложить содержание пяти глав (главы 17-21) о гидроцефалии из моей книги, чтобы Вы поняли, что это такое, какой может быть прогноз и т. д.
Вы можете ознакомиться с этими главами в оглавлении из моей книги и скачать ее:
« Л. Биттерлих. Перинатальная энцефалопатия. Что это и ее лечение"
по ссылке: http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1199-perinatologia