Гидроцефалия и утройство на работу

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня гидроцефалия, инвалид с детства, вторая группа инвалидности. Подскажите пожалуйста мне вот что: Могу ли я со своим диагнозом работать дворником. Просто при прохождении медосмотра, врач терапевт написал, что я не годен для работы дворником, ссылаясь на то, что у меня написано в ИПР. Там написано, что работать на дому не более 20 часов в неделю по специальности. Но дело в том, что по моей специальности работу на дому найти просто не реально. Подскажите, как мне действовать в данной ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-24 22:16
Здравствуйте. Так как есть запись "ссылаясь на то, что у меня написано в ИПР" Вам не разрешат работать на этой должности. Обратитесь на МСЕК и уточните как вам можно работать при данном заболевании.