Геторотопия

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гэрб.
Здравствуйте,.
У меня при Фгдс нашли 2 участка гетеротопии Пишевода в верхнем отделе. Биобсия показала кишечную метаплазию, васполение, гэрб и хеликобактер. Скажите на сколько это серьёзно? Пугает слово кишечная метаплазия.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-09-17 12:09
Алена! На данный момент вы должны пройти лечение по выявленным заболеваниям пищевода, наличие бактрии хелик. Через время после лечения провести контрольный осмотр ФГДС. Вот тогда и все выяснится по волнению. Сейчас только лечение.