Герпис у малыша
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1.5лет
Здравствуйте, у малыша выскочили прыщи в области попы, думала что от памперса, мазала судокремом, бипантеном, толку ни какого. Может ли это быть герпис? Если да то какие мои действия? Температура в норме, признаков того что его беспокоит нет! Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте!
Это - не герпес!
Это - фолликулит - бактериальная инфекция кожи.
Сколько времени существует?
Это - не герпес!
Сколько времени существует?
Крем фуцидин (или аргосульфан) - тонким слоем на сыпь ежедневно 3 раза в день до 10 дней!
Часто меняйте подгузники!
Судокрем - дополнительно при каждой смене подгузника.
Пребывание без подгузника - приветствуется!
Мыть - как обычно, не тереть.
Отпишитесь через несколько дней.
Часто меняйте подгузники!
Мыть - как обычно, не тереть.
Отпишитесь через несколько дней.