Герпес опоясывющий на голове

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВИЧ, гепатит С
Здравствуйте, у меня ВИЧ с 2013 года, принимаю АРВ терапию уже 3 года, правда с некоторыми перерывами, год назад столкнулся с проблемой на коже в области лба и волосистой части головы появился герпес. Лечился в стационаре инфекционной больницы затем были последствия, постгерпетическое поражение тройничного нерва лежал в отделении невралгии, затем лечился у офтальмологов т. к. инфекция попала и в глаз, вообщем лечение затянулось надолго. Недавно в затылочной части головы снова появился вольдырь с жидкостью, обратился в СПИД получил назначение принимал Улкарил(ацикловир) 400 мг 5 р. д. 14 дней, Зитмак 500 мг * 1р. д 6 дней, ацикловир мазь местно. Прошел месяц но результатов лечения нет, дополнительно принимаю витамины постоянно обрабатываю рану. Обратился к дерматологу получил Цефтриаксон в/м 1мг*2 р. д. 5 дней но безрезультата. Как быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-25 22:53
Здравствуйте Рустам!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!