Герпес и эндометрит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
ВПГ G 1,40
Токсоплазмоз G 137.03
Цитомегаловирус G 0,31
1. Может ли это быть причиной хронического эндометрита сопровождающегося с гиперплазией, полипом эндометрия?
Цитология, посевы с чус. К антибиотикам-роста нет, другие ИПП- не обнаружены, гормоны в норме.
2. Если это не является причиной, то подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться, чтобы найти её?
Лечат по стандарту " пальцем в небо". Прошла атнибоктериальную терапию, противовоспалительную, интерфероны, магнитотерапию, гормонотерапию- всё безрезультатно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-07 08:35
Здравствуйте!
  1. Нет, навряд ли
  2. Гормональная причина или воспалительная. Причина полип неизвестна науке