Гепатопротекторы при циррозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цирроз печени.
Здравствуйте, у сестры цирроз печени. Лечили в июне. Пили Урсосан, верошпирон 4 месяца. У нас гастроэнтеролога нет, были у терапевта. Она сказала, что анализы лучше стали. Но УЗИ нам не назначила. Говорит, что урсосан и верошпирон больше не надо принимать. Начать пить курсами каждые полгода. Правильное ли лечение она назначила? Я читала, что гепатопротекторы надо пить все время. Спасибо
Категория: Гепатолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-02-28 08:43
Здравствуйте! . Это зависит от показателей, причины цирроза.