Гепатит. Возможность заражения
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня виделась с подругой, у которой 4 года назад диагностировали гепатит, не знаю какой именно. Мы с ней обнялись. Обе были в куртках. Потом я пришла на работу и обработала лицо и руки антисептиком несколько раз. Какова вероятность заражения гепатитами, нужно ли мне сдавать анализы? Если нужно, то по прошествии какого времени. Спасибо.
Категория: Инфекционист
6 ответов
Ирина 2021-09-11 12:42
Спасибо! Я вспомнила, что до обработки рук и лица ходила в туалет и могла дотронуться до слизистых оболочек, на которых были микротрещины (зуд из-за приема антибиотиков). Но на руках ни чужой видимой крови, ни ее капель не было. Есть ли риск в таком случае?
Ирина Мои трещинки немного кровоточили, при вытирании увидела небольшие кровавые следы на салфетке. Извините за подробности.
Ирина Прошло 5 дней с контакта с больной гепатитом С. У меня начались боли в правом боку и сухость во рту. Скажите, можно мне сейчас сдать ПЦР на гепатиты?