Гепатит С, какая вероятность заразиться
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у моего друга нашли Гепатит С, он примерно у него в организме, как сказали, пол года. За пол года с ним был незащищённый половой акт 2 раза. Есть ли вероятность заразиться от него? Если в интернете написано, что в основном он передаётся через кровь и всего 3-5% передачи половым путём.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Алина 2021-10-31 04:48
Хочу сдать анализ на выявление Гепатита С в организме. Первый половой акт был летом, второй был примерно 4 дня назад. Сейчас у него, как сказали, запущенная форма. В интернете написано, что желательно сдавать анализ, когда пройдёт 6 недель от момента предполагаемого заражения. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ждать 6 недель или все таки сдавать анализ сразу?