Гепатит с этапы лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, полгода назад у молодого человека был обнаружин гепатит с, два месяца назад начал пить дженеретики. 15 января сдан анализ на пцр, гепатит не обнаружили. 14 февраля сдан повторный анализ, вирус обнаружин, с чем это может быть связано. Лечение продолжается, начаты третьи баночки препоратов. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-17 16:03
Елена! Лечение проводится не коробками а циклами. От 12 до 24 недель принимает 2 дженерика (Даклатосвир и Софосбувир) и добавляется противовирусный препарат Рибавирин. Сочетание препаратов и схема приема зависит от генотипа вируса С. РНК вируса может уйти из крови не сразу. Всего доброго.