Геморрой при беременности во 2 триместре
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста чем можно лечить геморрой при беременности. Сейчас 17 недель, геморрой и анальная трещина беспокоили и до беременности, помогали гомеопатические средства.
Но раньше никогда не было наружных шишок, только внутренние. Сейчас шишка вылезла наружу и очень болезненна. Можно ли использовать облепиховые свечи?
Можно ли самостоятельно рожать при геморрое не прибегая к кесарево сечению?