Геморрой не реагирует на лечение, нужно делать операцию?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 5 месяцев назад, после родов появился геморрой. К врачу обращалась. Прописал ультрапрокт и мазь релиф, сказал все должно пройти после курса лечения. Начала курс и сразу стало легче, но как только курс лечения закончился проблема возобновилась на следующий день. Ставлю свечи натальсид постоянно, но от них эффект уже сходит на нет. Узел наружный один, почти все время наружу, вправлять приходиться постоянно. Кормлю ребенка грудью, можно ли вылечить без отказа от гв и нужно ли делать операцию?
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-09 06:35
Здравствуйте, без осмотра ничего конкретного сказать не могу, необходимо понимать какой узел(наружный, внутренний, комбинированный), какая стадия заболевания, от этого будет зависеть лечение. Вполне возможно, что в вашем случае будет необходимо оперативное лечение, но это можно утверждать после осмотра