Гемоглобин упал со 150 до 120

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Миастения
Здравствуйте. Недавно сдала анализы. Хотелось бы услышать ваше мнение. Суть в том, что гемоглобин еще со школы 150 и никогда не понижался. На данный момент принимаю метипред 15 лет через день, т. к. болею миастенией. Есть шум в ушах, головокружение, сонливость. Симптомы появились год назад.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-14 21:00
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит с явлениями компенсаторного эритроцитоза.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.