Гемоглобин 97

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Добрый день. Дочери 14 лет, ДЦП, месячные раз в 2-3 месяца, нормальные, Узи малого таза - увеличены незначительно яичники, УЗИ органов брюшной полости - признаки пиелонефрита, Анализ мочи лейкоциты 12-18-19, эритроциты 0-1-2, белок 0,033, обнаружены гемолитический стафилококк, и кандиду. Сдали анализ крови и обнаружили низкий гемоглобин, пол года тому назад был 120, сейчас 97. Показатели с отклонениями такие: Гемоглобин (HGB) 97 г/л, Середній об'єм еритроцита (MCV) - 67.1 фл; Середній вміст гемоглобіну в еритроциті (МСН) - 19.7 пг; Середня концентрація гемоглобіну в еритроциті (МСНС) - 29.3 г/дл, Ширина розподілення еритроцитів (RDW-CV) - 17%; Нейтрофіли (на 100 лейкоцитів) -- 68.5 %; Альбумін - 48 г/л; Подскажите пожалуйста в каком направлении искать причину изменений, и как поднять гемоглобин. С уважением Светлана.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-01 19:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе крови имеется ЖДА легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для уточнения ее причин и лечения.
Всего доброго.