Гельминтоз на раннем сроке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Нахожусь на 8 неделе беременности. Обнаружила, что при походе в туалет у меня гельмитоз. Мягко говоря была в шоке. Анализы сдала, но будут готовы через 2 суток. Незнаю какие это паразиты. Я вычитала, что если это аскариды. Они проникают через плаценту и паразитируют в ребенке. Поподая в головной мозг вызывают гидроцифолию и отставание в развитие ребенка и прочее. Препараты от гельминтоза до 12 недель противопоказаны. Стоит ли сделать прирывание беременности на раннем сроке, чтоб избежать последствий? Какой %риска.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-11 12:18
Мария! Ждите результаты анализов. По данным обследований ваш гинеколог назначит вам лечение. Речь о прерывании беременности не идет. Меньше читайте отрицательной информации, держите контакт только со своим гинекологом. Всего доброго.