Где идет воспаление и как его прекратить?

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Доброго времени,

ЭЭД 0,09 м3в. (доза ренгена)
Резко сглажен шейный лордоз. Склерозированы замыкательные пластинки тел позвонков с наличием вентральных и дорсальных остеофитов в С3-С7, выраженные костные разрастания в С5-С6 по передней и правой боковой поверхности с формированием скобок. Снижена высоты МПД в С3-С7 1ст. Заострены края полулунных отростков в С4-С7. Тело С4, с-С5 нерезко ротированы вправо от срединной линии.
Заключение:
р-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника 1-2 степени, деф. Спондилеза выраженного на уровне С5-С6, ункоартроза С4-С7

Болей нет и никогда не было, зато есть некий шум в артериях шеи. Иногда сильно шумит. Принимаю Глюкозамин Хондроитин и МСМ комплекс, пью мелоксикам, мажу крем Терафлекс хондрокрем форте и Хондроксид мазь.

1 вопрос: Как понять, где идет воспаление и как его прекратить?
2 вопрос: УВТ, поможет убрать остеофиты?
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 сентября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-09-02 16:38
Здравствуйте, Леонид. Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.