Газообразование, лямблии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Очень давно мучает избыточное газообразование. Могу сходить более 20 раз. Также боли в правом подреберье. Прошла зондирование, анализ показал лямблии. Могут они быть причиной моего состояния? Подскажите, пожалуйста, чем лечить.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-20 15:39
Елена! Пришлите фото протокола УЗИ ОБП, ОАК, биохимия крови. Кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на простейшие -амеба, лямблии, балантидии. Кал на выявление антигена лямблии. План лечения, который вам назначил ваш терапевт. Сможем дать рекомендации по лечению.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-22 12:59
Елена! По анализу кала на дисбактериоз, есть признаки дисбактериоза. Эти нарушения флоры могут вызывть ваши жалобы. С врачом пролечите дисбакетриоз, восстановите флору. Лечение лямблии будите проводить на восстановленной флоре. После восстановления флоры -проходите контроль кала на дисбакетриоз. Сам лямблиоз не вызывает такое количство нарушений стула в течении дня.